Logo Université Laval Logo Université Laval

Répertoire du personnel enseignant et administratif

Nom Titre Catégorie Coordonnées
Cindy Asselin Agente de gestion des études - (cycles supérieurs) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 402144cindy.asselin@fsi.ulaval.ca
Diane Barras Adjointe à la direction du programme de baccalauréat | Chargée d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement, Direction des programmes 418 656-2131 poste 413341diane.barras@fsi.ulaval.ca
Marianne Beaulieu Professeure adjointe, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 404606marianne.beaulieu@fsi.ulaval.ca
Claire Belzile Conseillère à la gestion des études (Formation initiale) | Sentinelle Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 406712claire.belzile@fsi.ulaval.ca
Steeven Bernier Chargé d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 403146steeven.bernier@fsi.ulaval.ca
Mélanie Bérubé Professeure adjointe, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 401065melanie.berube@fsi.ulaval.ca
Carole Bilodeau Conseillère à la gestion des études - 2e et 3e cycles Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 403958carole.bilodeau@fsi.ulaval.ca
Nathalie Bouchard Responsable de formation pratique, inf. Responsable de formation pratique 418 656-2131 poste 412987nathalie.bouchard@fsi.ulaval.ca
Suzanne Bouchard Professeure adjointe, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 405086suzanne.bouchard@fsi.ulaval.ca
Sonia Boucher Secrétaire de gestion (Accueil - Direction des programmes) Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 407233sonia.boucher@fsi.ulaval.ca
Louise Bujold Professeure agrégée, inf., Ph.D. | Directrice des programmes de maîtrise-DESS en sciences infirmières | Sentinelle Direction des programmes, Professeur de carrière 418 656-2131 poste 411569louise.bujold@fsi.ulaval.ca
Adèle Cardinal Conseillère en formation Personnel administratif professionnel 418 656-2131 poste 404093adele.cardinal@fsi.ulaval.ca
Édith Côté (1947-2013) Professeure émérite (depuis 2008) Professeur émérite
Roger Cournoyer Agent de soutien informatique Personnel administratif de soutien 418 656-2131 poste 407969roger.cournoyer@fsi.ulaval.ca
Vincent Couture Professeur adjoint, Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 407900vincent.couture@fsi.ulaval.ca
Nancy Cyr Professeure de clinique, inf. Professeur de clinique 418 656-2131 poste 414036nancy.cyr@fsi.ulaval.ca
Clémence Dallaire Professeure titulaire, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 408590clemence.dallaire@fsi.ulaval.ca
Jean-François Desbiens Professeur agrégé, inf., Ph.D. Professeur de carrière 418 656-2131 poste 403505jean-francois.desbiens@fsi.ulaval.ca
Laetitia Despois Chargée d'enseignement, inf. | Sentinelle Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 402854laetitia.despois@fsi.ulaval.ca
Michel Doré Chargé d'enseignement, inf. Chargé d'enseignement 418 656-2131 poste 402654michel.dore@fsi.ulaval.ca

Pages